TRILIX Group; (495) 772-11-00; Москва, 115191, Духовской пер., д.17; info@trilix.ru
 

НОВОСТИ КОМПАНИИ RSS 2.0

Улучшенный мир цифровых развлечений


 


 

Как показала выставка CeBIT 2010, игровая отрасль вышла в лидеры всей индустрии информационных технологий по темпам роста. Компьютерные игры стали одним из любимых увлечением многих людей по всей планете, и компания ASUS разделила эту страсть, создав новые игровые решения из серии Republic of Gamers (ROG) для геймерской аудитории.

Компания предложила пользователям линейку 3D-мониторов. ASUS VG236H, а также самый большой в мире игровой монитор с частотой обновления экрана 120 герц 27-дюймовый PG276H, это 3D-мониторы с поддержкой разрешения Full HD, которые смогут порадовать геймеров хорошим качеством изображения и возможностью воспроизводить эффекты, ранее доступные только в специализированных кинотеатрах. Изображение на экране 3D-монитора обновляется 120 раз в секунду, при этом попеременно показываются кадры для правого и левого глаза. С помощью затворных стерео-очков это изображение трансформируется в объемную картинку. В результате получается четкая и по-настоящему трехмерная картинка, которой обладает все большее количество игр с рейтингом AAA, поддерживающих режимы визуализации 3D-изображения, в частности, с использованием технологии NVIDIA GeForce 3D Vision.

3D-монитор ASUS VG236H

 

3D-экраном ASUS также удалось оснастить и ноутбук. Компания анонсировала новинку - мощный игровой ноутбук G51JX 3D. Устройство оснащено процессором Intel Core i7 и 15,6" экраном с поддержкой технологии объемного изображения NVIDIA GeForce 3D Vision. В комплект поставки G51JX 3D также входит игра James Camerons Avatar: The Game.

ноутбук ASUS G51JX 3D

Помимо мониторов и ноутбуков компания ASUS также представила на выставке CeBIT 2010 новые материнские платы, видеокарты и мультимедийные решения.

Материнские платы Rampage III Extreme на базе набора логики Intel X58 и Crosshair IV Extreme на базе AMD 890FX ориентированы как раз на геймеров. Новинки оснащены системой охлаждения с технологией Extreme Engine Digi+, которая оптимальным образом настраивает производительность и электропитание ключевых компонентов материнской платы для увеличения срока эксплуатации и снижения энергопотребления системы.

Пакет ASUS ROG Connect позволяет оверклокерам управлять множеством параметров разгона с помощью удаленного компьютера. Более того, в новых геймерских материнских платах ASUS появилась возможность разгонять систему без проводного соединения – с помощью функции RC Bluetooth и смартфона, подключенного к материнской плате через интерфейс Bluetooth.

Материнская плата Crosshair IV Formula содержит целый ряд инноваций для геймеров. Например, механизм GameFirst предназначен для поддержки геймеров в онлайн-баталиях. Он оптимизирует скорость соединения и уменьшает задержки, позволяя создать комфортную сетевую среду для игры даже в той ситуации, когда в фоновом режиме выполняется несколько ресурсоемких задач.

Флагманская видеокарта ARES, созданная на базе двух графических процессоров Radeon HD5870 и оснащенная 4 Гб видеопамяти DDR5, может обеспечить производительность на 23% выше, чем топовая видеокарта в линейке ATI - Radeon HD5970. Большой вентилятор специальной конструкции может увеличить воздушный поток на 600% по сравнению с обычной видеокартой и работает при этом тише, чем стандартное решение.

видеокарта ARES

 

Видеокарта Republic of Gamers MATRIX 5870 – еще одна новинка, оснащенная технологией оптимизации производительности Super Hybrid Engine, которая обеспечивает автоматическое ускорение графики в играх на 19% и тихую работу в режиме минимальной нагрузки. Функция разгона iTracker2 позволяет изменять тайминги видеопамяти с помощью удобного интерфейса и сохранять безопасные настройки, которые с помощью нажатия на кнопку загрузки в безопасном режиме можно быстро задействовать. Еще одна полезная функция - Extreme Cooler - регулирует скорость вращения вентиляторов охлаждения.

Видеокарта Bravo 220 ориентирована на построение на базе компьютера мультимедийного центра. Благодаря поддержке технологии ASUS Splendid Plus и датчику освещенности обеспечивается высокое качество изображения, оптимизированного с учетом условий окружающей обстановки. В комплект поставки Bravo 220 входит также программный пакет Bravo Media Center с пультом дистанционного управления для просмотра фильмов, видео, фотографий и воспроизведения музыки. Видеокарта Bravo потребляет на 28% меньше электроэнергии по сравнению другими моделями в своем классе и работает бесшумно.

В сотрудничестве с профессиональными разработчиками акустических систем из компании Sennheiser ASUS создала ориентированный на геймеров комплект устройств Xonar Xense, состоящий из звуковой карты и наушников. Пока имеющиеся на рынке звуковые решения для геймеров страдают от общего недостатка – малой мощности сигнала на выходе наушников, Xonar Xense обеспечивает с помощью встроенного усилителя для наушников выходное напряжение до 7 В (RMS).

ASUS_Xonar_Xense

 

Хорошее качество звука в играх достигается, в том числе, благодаря соотношению сигнал/шум (SNR) на уровне 118 дБ, поддержке технологий EAX, DirectSound, Dolby и множества других стандартов. Поддержка технологии DS3D GX 2.5 обеспечивает хорошие аудио-эффекты, кроме того Xonar предлагает геймерам возможность воспользоваться профилями Game Profile для оптимизации звукового сопровождения для игр различных жанров.

Источник: @Astera