TRILIX Group; (495) 772-11-00; Москва, 115191, Духовской пер., д.17; info@trilix.ru
 

НОВОСТИ КОМПАНИИ RSS 2.0

ASUS представила линейку решений, ориентированных на интернет-услуги


На выставке CeBIT 2010 в Ганновере компания ASUS представила линейку портативных, мультимедийных и офисных решений, нацеленных на использование всевозможных интернет-услуг.

 

В частности, компания представила новое поколение нетбуков Eee PC. Среди новых моделей следует особо отметить первый нетбук Eee PC высшего класса с корпусом из алюминия. Благодаря энергосберегающей технологии ASUS Super Hybrid Engine все новые Eee PC отличаются долгим временем автономной работы - до 14 часов. Кроме того, они оснащены портами USB 3.0, средствами синхронизации с настольными ПК, системой безопасности на основе сканера отпечатка пальца и функцией доступа к онлайн-хранилищу данных на 500 Гб.

нетбук ASUS Eee PC

Помимо нетбуков также была представлена электронная книга DR-900 E-Reader, которая оснащена беспроводными интерфейсами Wi-Fi или (опционально) 3G, с помощью которых можно скачивать тексты из интернета. Длительное время автономной работы позволит читать круглые сутки напролет: одного заряда батареи хватит на 10 тысяч страниц. 9-дюймовый монохромный дисплей DR-900 изготовлен по технологии ePaper, разработанной компанией SiPix, и изображение на нем отличается высокой четкостью. Данную книгу можно использовать как в портретной, так и альбомной ориентации, причем нужная ориентация текста выбирается автоматически в соответствии с форматом читаемого материала. Управление устройством обеспечивается сенсорным экраном, с помощью которого можно набросать заметки, не используя стилус или отдельную клавиатуру.

электронная книга ASUS DR-900 E-Reader

Из домашних устройств серии Eee PC стоит отметить 24-дюймовый моноблочный компьютер ASUS EeeTop PC, который может стать заменой обычному настольному компьютеру, телевизору и аудиосистеме. С его помощью можно скачивать мультимедийные материалы из интернета, а затем просматривать их с хорошим качеством изображения и звука. Такие же возможности предоставляет другая интересная модель - EeeKeyboard PC. Это компьютер, выполненный в виде компактной клавиатуры, которую можно подключить к любому монитору или телевизору.

EeeKeyboard PC

Что касается мультимедиа-новинок, то на выставке был представлен медиаплеер ASUS O!Play HD2, который является первым в мире медиаплеером, поддерживающим новый интерфейс USB 3.0, обеспечивающий в 10 раз более высокую скорость обмена данными с периферийными устройствами, чем USB 2.0, а благодаря емкому 3,5-дюймовому жесткому диску этот плеер может вместить больше мультимедийных файлов. Кроме того, данный плеер поддерживает вывод несжатого звука в формате 7.1. Помимо подключения к большой мультимедийной онлайн-библиотеке, O!Play HD2 может обеспечить доступ к 20 тысячам каналов цифрового радиовещания и 100 каналам интернет-телевидения.

медиаплеер ASUS O!Play HD2

Помимо прочего, из устройств, ориентированных на использование в домашних условиях, можно отметить ASUS Home Server TS mini - домашний мини-сервер, с помощью которого пользователи могут листать цифровые фотографии, смотреть фильмы, управлять системой видеонаблюдения, слушать потоковое аудио и обмениваться файлами. Этот сервер умеет автоматически сохранять резервные копии данных с 10 компьютеров в домашней локальной сети, причем до 500 Гб данных можно сохранить в специальном онлайн-хранилище. Для удаленного устранения неполадок имеется утилита ASWM, которая известит пользователей о проблемах в работе сервера по электронной почте. В свою очередь, сетевое хранилище ASUS NAS-M25 также может обеспечить повышенную безопасность данных путем сохранения резервных копий всей системы. Благодаря большой емкости (4 Тб), это хранилище может использоваться в качестве FTP-сервера для обмена файлами.

домашний мини-сервер ASUS Home Server TS mini

Из сетевых решений были представлены беспроводные маршрутизаторы ASUS, которые легко устанавливаются и настраиваются благодаря интерфейсу EZ UI. Кроме того, модели ASUS RT-N76U и RT-N56U могут поддерживать одновременно до 300 000 соединений, а также передавать файлы в менее заполненном беспроводном диапазоне 5 ГГц. Оба эти маршрутизатора поддерживают совместное использование сетевых сканеров и принтеров. Модели ASUS RT-N13U и ASUS AP-N13M, в свою очередь, могут применяться для того, чтобы "раздавать" 3G-подключение к интернету клиентам по беспроводной сети Wi-Fi.

маршрутизатор ASUS RT-N13U

Однако, среди новинок ASUS были представлены не только "железные" решения. Компания анонсировала службу ASUS Access. С ее помощью пользователи смогут находить игры и мультимедийные материалы, читать онлайн-журналы, слушать музыку, смотреть фильмы или выпуски новостей. Актуальность предлагаемых материалов обеспечивается сотрудничеством с такими партнерами, как издательский дом Zinio, музыкальный портал Aupeo и европейское газетное издательство Bild Group. Также пользователи смогут найти здесь разнообразные утилиты для своих компьютеров: онлайн-системы хранения данных, антивирусную защиту, средства защиты ноутбука от кражи и т.д.