TRILIX Group; (495) 772-11-00; Москва, 115191, Духовской пер., д.17; info@trilix.ru
 

НОВОСТИ КОМПАНИИ RSS 2.0

Новая модель самого быстрого SATA-накопителя в мире WD VelociRaptor

Корпорация WD объявила о начале поставок новых моделей накопителей WD VelociRaptor емкостью 450 и 600 Гб с интерфейсом SATA и скоростью вращения 10 тыс. об/мин. Новые накопители WD VelociRaptor предназначены для сверхтонких серверов, высокоскоростных ПК, компьютеров Mac, профессиональных рабочих станций и систем высотой 1U и 2U, устанавливаемых в серверные стойки, которым необходимо выверенное сочетание высокого быстродействия и надежности.

Накопитель WD VelociRaptor может поставляться в комплекте с IcePack - 3,5-дюймовой монтажной рамкой-теплоотводом, призванной обеспечить его установку в стандартный отсек компьютера для 3,5-дюймовых устройств и снизить рабочую температуру жесткого диска при его функционировании в составе высокоскоростных настольных ПК и корпоративных систем, рассчитанных на 3,5-дюймовые жесткие диски.

WD VelociRaptor

"SATA-накопители корпоративного класса, выпускаемые компанией WD, лидируют по показателям быстродействия и надежности,- заявил Том Макдорман, вице-президент корпорации WD и генеральный директор подразделения корпоративных систем хранения данных. - Спрос на скоростные и всё более емкие накопители продолжает расти, и в этой категории наша компания занимает лидирующее положение. Заказчики WD могут быть твердо уверены в том, что новые модели WD VelociRaptor обеспечат им высокое быстродействие в самых суровых условиях и, как и прежде, гарантируют сохранность пользовательских данных".

Рекомендуемая производителем розничная цена модели WD VelociRaptor емкостью 450 Гб составляет 299 долл., а модели емкостью 600 Гб - 329 долл.

Источник: @Astera